Консультации / Неврология

Шейный отдел

Здравствуйте! Проблемы начались с головокружения, потом боли с аурой перед глазами, спустя какое-то время онемение левой руки и нижней губы с языком,невролог направила на мрт шейного и головного мозга.Вот результаты-мрт шейного отдела: мр картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальных протрузий с4-6 дисков; спондилоартроза на уровне с3-с6 сегментов. Задние минимальные остеофиты тел с3-с7 позвонков. Мрт головного мозга: мр данных за наличие изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено. Мр признаки инфильтративно воспалительного изменения слизистой решётчатой кости.Мр признаки асимметричного стояния зубовидного отростка с2 позвонка относительно боковых масс с1 позвонка в положении лежа-косвенные признаки подвывиха с2 позвонка. Рекомендовано рентгенологическое дообследование шейного отдела позвоночника в вертикальном положении с проведением функциональных проб. К врачу в понедельник, незнаю насколько это серьёзно, может сегодня надо было подойти без записи...Что это вообще значит?? Уточню,при рождении была травма шеи и вывих ноги,была на распорках и с воротником специальным для шеи,до 15 лет периодические боли в голове с рвотой,сейчас мне 25.До мая этого года болей не было,конечно бывало 2-3 раза в год на погоду,но чтоб так,давящие с аурой,онемением и даже с прострелом затылка,уже на протяжении 4 месяцев,думала пройдёт...
Добрый день, Марина. Соотнести ваши проблемы с данными МРТ возможно лишь при очном общении. Это могут быть не связанные вещи. С уважением, Черняев А.В., ортопед-вертебролог, к.м.н.