Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка

Здравствуйте! Дочке 2 годика! Проблема такая! Когда кушаем начинает периодически давить то от кусочков то просто так! Иногда когда настаивала на продолжении еды она могла вырвать! Недавно переболела орви и ребенка стало рвать почти после каждого приёма пищи чаще вечером. Сократила порции но особого эффекта не увидела. Помимо основного приёма пищи пьёт молоко и кушает фрукты(между приемами пищи). Ребёнок в целом активный, весёлый. Помогите советом пожалуйста! Что это может быть? Может неврология? Но проблем никогда не было. Весной делали тус головного мозга в хорошей многопрофильном детском центре- всё было в порядке.
Здравствуйте! Это может быть признаком ГЭР ( гастро-эзофагального рефлюкса). Определить направление пищевой волны можно с помощью водно-сифонной пробы, с помощью УЗИ. Если есть обратная волна, это признаки ГЭР и показания для назначения прокинетиков. Проконсультируйтесь с врачом - гастроэнтерологом.
Консультация врача педиатра на тему «Рвота у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 октября 2015
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.