Консультации / Педиатрия

АСТ и АЛТ у ребенка

Добрый день! Девочке 3 года, лечим артрит юха, полгода принимаем метотрексат (методжект) 7.5 Мг раз в неделю. Каждый месяц сдаем анализы крови для контроля. Сейчас алт 8 ед/мл ( в пред. Месяце 10), а аст 45 ед/мл ( в пред. Месяце 35), к ревматологу только в конце декабря. Смущает понижение алт и повышение аст выше нормы. Стоит ли идти на очный прием раньше времени? Заранее спасибо
Здравствуйте! такой уровень АлАт является нормой, не переживайте! А повышение АсАт незначительное, тоже не вижу поводов для срочного обращения. Настораживать обязательно должен выраженный цитолиз , например, 1.500.
Спасибо за информацию