Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит как лечить

Здравствуйте. У дочки (17 лет) диагноз хронический тонзиллит. Раньше были пробки в миндалинах, потом переболела ангиной 2 раза с перерывом в 1,5 месяца. Сейчас такие проблемы: 1. Постоянно простывшая (першит в горле, на улице насморк начинается) 2. По утрам сипит голос, нос заложен: сопли в виде сгустков, как холодец 3. Все время температура 36,9-37,2. Особенно ощущается по вечерам 4. Большая утомляемость, спит и не может выспаться 5. При переохлаждении ощущает резь в гландах 6.Ужасный запах изо рта. Утром налет на языке 7. Часто чихает 8. Пробок нет, но если надавить на гланды - иногда выступает беловатая жидкая субстанция с неприятным запахом 9. После лечения ангины антибиотиками остались проблемы с кишечником. Лечим бактериями и питанием ходили к нескольким лор-специалистам. Одни рекомендуют хирургическое удаление гланд. Другие необходимости в этом не видят, т.К. Нет постоянных ангин с температурой, но и лечения не назначают. Знакомый врач посоветовал обратиться к иммунологу. Что вы порекомендуете? Может быть анализы какие-то надо сдать? Сдавали на асл-о: результат отрицательный. Из-за чего может быть постоянная температура? Также у дочки гипотериоз на фоне аит. Девочка часто нервничает из-за экзаменов.
Здравствуйте. Миндалины обязательно санировать, то есть курсами поделать промывание миндалин, затем курс на аппарате "Тонзиллор". Сдать обычный клин.анализ крови, сделать стрепта-тест(мазок из зева), кровь на вирусные инфекции - ВЭБ, ЦМВ. Не исключается и аллергический ринит, по вашему описанию. С ним тоже надо заниматься. По результатам анализов дальнейшее лечение.