Консультации / Расстройства сна

Бессоница

Здравствуйте уважаемые врачи.Мне 52 года.Лет 7 я мучаюсь бессонницей.Засыпаю я почти всегда быстро,примерно с 22 до 23-50 ч.Но просыпаюсь очень рано примерно с 3 до 5 утра.В промежутке между сном просыпаюсь,иногда в туалет,иногда просто так.Получается примерно 4-5 часов сна.Я чувствую мне этого не хватает,хожу целый день разбитая.У меня климакс,пью от приливов анжелик.Перепробовала много успокоительных на основе трав,афабазол,фенибуд.Ничего не помогает.Только изредка .Когда измучаюсь пью феназепам.Он немного помогает.Перепробовала многое,прогулки перед сном,физические нагрузки.Сон поверхностный,вроде сплю,а от любого шороха могу проснуться,хотя квартира тихая.Если можете дайте пожалуйста какой нибудь совет.Заранее благодарна!Дроздова александра викторовна.
Александра Викторовна, добрый день! Причин нарушений сна более 50, чтобы назначить наиболее эффективное лечение для Вас, необходимо пройти обследование, в т.ч. комплексное исследование сна, которое называется полисомнография http://www.sleepnet.ru/polysomnography/. Здесь еще правила для хорошего сна http://www.sleepnet.ru/populyarnyie-stati/zdorovyiy-son/ Вы столько лет плохо спите, очевидно, что уже желательно обратиться за помощью к специалистам. Помочь Вам можно только по итогам обследования на очной консультации.