Консультации / Кардиология

Экстрасистолы

Здравствуйте мне 28 лет,рост 162,вес 53,с 18 лет я страдаю от экстрасистол,причём страдаю в буквальном смысле этого слова,каждый год я обследуюсь у кардиологов экг холтер узи(пмк 1 степени,ложная хорда)холтер выявил 5 одиночных экстрасистол за сутки хотя по ощущениям их было больше кардиолог даже не стал выписывать лечения,в августе умер мой близки человек на фоне чего начался невроз и панические атаки,каждый мой день начинается с экстрасистол,я живу в постоянном страхе что моё сердце остановиться,потеют ладни,тяжело дышать,я обратилась к психиатру который выписал мне новоспассит и мексидол в таблетках которые на меня никак не действуют,я написала ещё такое же письмо на ваш сайт в раздел психиатрия и психология потому что я запуталась что это нервы или сердце?!Экстрасистолы от невроза или невроз от экстрасистол?
Здравствуйте! 5 экстрасистол за сутки - это абсолютная норма. Если сомневаетесь - можете повторить Холтер, но сначала нужно лечить невроз.
Консультация врача кардиолога на тему «Экстрасистолы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 октября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).