Консультации / Гастроэнтерология

Хочу помочь своей бабушке

Моей бабушке 77 лет. Около года назад начала жаловаться на боли в животе, говорит что из пупка иногда идет кровь, быстрая утомляемость и редкие головокружения, за 3 года до этого у неё была остановка сердца, после этого раз в год примерно в течении 3 недель у неё возникает жидкая агрессия и ненависть к тем кого любит( может даже побить), вскоре ведёт себя как обычно, но через 5-6 месяцев опять повторяется. За последний год несколько раз страдала амнезией ( ни с того, не с сего забывает кто она такая и где она сейчас, правда через 2-3 часа всё вспоминала).За последний месяц начал сильно выпирать живот и говорит что чувствует тяжесть в области пупка. (На ногах варикоз, лишним весом не страдает). В больницу ни под каким предлогам не едет. Подскажите к какому заболеванию относятся все эти симптом, а и как ей помочь. У меня подозрения на пупочную грыжу, но я не уверена так как не медик.
Добрый вечер.трудно оценить не видя пациентку.в любом случае консультации специалистов нужны:хирурга и психиатра.по узи брюшной полости необходимо исключить онкопатологию .