Консультации / Гинекология

Мультифол яичники АМГ гормон

Мультифолликулярные яичник амг гормон добрый вечер. Мне 36 лет, беременностей не было. Мой мен.Цикл составляет 30-33 дня. В январе 2014г. Поставлен диагноз диффузный фиброаденоматоз молочных желез. Принимала мастодинон, а с апреля 2015г. – Индинол. В марте 2015 года впервые мен.Цикл был 40 дней. После чего сделано узи на 5 день цикла: эндометрий 2,2мм, тело матки 47*32*52мм, яичники не изменены, с фоллик. D 3-6мм. Анализы на половые гормоны (фсг, эстрадиол, пролактин, прогестерон, тестостерон) были в норме, за исключением лг, он во все фазы цикла был повышен. Гинекологом был прописан дюфастон в течение 5 циклов (с 14 по 23 день цикла). Во время приема дюфастона месячные были скудные, но продолжительностью как и всегда 4 дня. После 5 месяцев его приема, в сентябре 2015г. Лг на 3 день цикла был в норме, а фсг повышен (при норме 3,5-12,5, он был 13,8). Узи на 10 день цикла: тело матки определяется, в обычном положении, размеры обычные 50*53*40мм, эндометрий 2,9-3,1мм, оба яичника содержат по периферии фолликулов больше обычного, d фолликулов справа, слева до 4мм. V левого яичника 7,6см3 (дл.35Мм,толщ.22Мм,шир.20Мм), v правого яичника 8,0см3 (дл.32Мм, толщ.21,5Мм, шир.23Мм). Диагноз узи: мультифолликулярные яичники, нарушение мен.Цикла по типу олигоменореи. Прописали на 6 месяцев димиа, сдать амг и повторно лг, фсг. По результатам анализов сданных 14.10.2015Г. На 3 день м.Ц. (В той же лаборатории) лг=15,92 при норме в фоллик.Фазу 1,9-12,5, фсг=4,17 при норме 2,5-10,2, амг=10,28 при норме 1,0-10,6. Все анализы сдавались на 3 день приема димиа. В июне 2012г. Был удален железистый полип эндометрия, подскажите, мог ли прием дюфастона повлиять на появление мультифолликулярных яичников, и повышение фсг? Помогите расшифровать результат анализа амг? Возможно ли забеременеть, или с таким диагнозом это невозможно?
Добрый день. К сожалению , я не могу комментировать рекомендации вашего лечащего врача зпочно. Но думаю, аам следует пройти независимый гинекологический осмотр и выслушать мнение другого врача. Есть другие способы коррекции функции яичников. Это может быть ЗГТ, натуральные препараты и витаминно минеральные комплексы. Возможно, вам стоит обратиться к эндокринологу и неврологу. Эффективно ФТЛ , но по согласовпнию со специалистом. В некоторых ситуациях может потребоваться ЛС.