Консультации / Педиатрия

Ребенку 3 5 месяца жидко какает

Ребенку 3,5 месяца жидко какает и пукает с водичкой 3-5 раз в день, иногда с пеной. Находится на гв, вес набирает хорошо. Грудь сосет по 5-10 мин. В последнее время плохо спит. Когда должен нормализоваться стул?
Здравствуйте! стул уже должен быть в норме, что-то не так, надо обследовать ребенка. я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала на копрограму и дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. А так же кал на углеводы, чтобы исключить/подтвердить лактазную недостаточность (жидкий стул с пеной является характерным симптомом для этого заболевания). После обследования можно будет поставить диагноз и при необходимости назначить лечение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся