Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок в течении недели жидко какает больше 10 раз в день

Здравствуйте! Мальчику 4.5 Месяца. Мы на ив. В 4 месяца начали прикорм пюре. Затем немного кашки. Стул нормализовался. Но неделю назад у малыша потекли сопли. Подумали на простуду. Врач ничего не нашел. Вместе с ними начался жидковатый стул по 8-10 раз в день. Два раза он какает нормальной порцией, остальные выпукивает и какает по чуть-чуть. Стул обычный, желтый с крупинками, жидковатый. Температуры нет. Десна опухли. Подскажите, опасно ли это? Может ли быть обезвоживание? Смекта не помогает
Здравствуйте! Мне кажется, что вы рановато ввели ребенку прикормы, если он наедается смесью и прибавляет в весе то подождите до 5-5,5 мес и тогда снова попробуйте прикорм, а пока подавайте ребенку энтерол 100 по 1/2 пак 2 р/д курс 3-5 дней, и обезвоживание не грозит вашему ребенку если он активный и хорошо кушает. Прорезывание зубов может дать слегка расжижение стула и это не опасно для здоровья ребенка. Здоровья вам!