Консультации / Педиатрия

Ребенок 1 месяц не какает

Здравствуйте , такая проблема ! Дочка сама какает через раз , после упражнений , иногда сама . Такие проблемы начались с двух недель ! Стул жидкий нормального цвета , запаха , иногда бывает жидкий с пузырьками . Когда сутки не может сама , я ей помогаю газоотводной трубкой , выходит много . После месяца она стала беспокойно вести себя у груди , педиатр сказала что мало молока , стала докармливать смесью нестожен 1 с пробиотиками ! По ночам мы кукшаем одну грудь , а днем я замечаю сама что грудь мягкая и ребенок не наедаеться , не спит , сосет кулачек .Смеси даю после груди от 30 до 60 грамм, дочка выпивает сколько хочет и засыпает сразу . Смесь даю уже четыре дня , стул так и не наладился , раз она сама оправилась после зарядки , два раза ей помогала , так как она кричала , колики нас не мучают сильно , она пукает сама хорошо , но я даю ей еспумизан ! Стул стал немного густоват , как были так и есть белые комочки подскажите что нам делать что бы стул наладился , (педиатр у нас не очень , возможности сьездить в область к хорошему пока нет ) не критична ли у нас ситуация ? Ребенок родился 2800 сейчас вес 3500 !
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. И обязательно напишите мне результаты исследований, я и обхясню Вам их и подскажу, что делать дальше Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ!мы сменили смесь на кушает Фрисовом и Фрисолак! Все у нас хорошо, ребенок довольный, сама какает, только вот пукает много иногда кричит немного.Это и есть колики? Даю еспумизан , но результата никакого, днем плохо спит, тужиться, Скажите, пожалуйста, чем можно помочь ребенку, или это пройдет само все и когда!?
Здравствуйте! Если это колики, то со временем они уйдут сами, однако ребенку, безусловно, нужно помочь здесь и сейчас. Для этой цели подходит препарат Бебинос -- растительное средство,в состав которого входит ромашка, фенхель кориандр. Препарат борется не только с проявлениями, но и с первопричиной колик. И,как показало недавнее исследование, либо полностью их устраняет, либо значительно снижает. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся