Консультации / Кардиология

Что делать если при обследовании выявили холестериновые бляшки в сонной артерии К какому врачу обратиться

Здравствуйте, у моей мамы (55 лет) при обследовании уздг сосудов шеи выявили две холестериновые бляшки на сонной артерии (42%). Подскажите, к какому врачу обратиться и насколько это опасно. Была у невролога, невролог назначил пить аторис, может быть следует посетить кардиолога или сосудистого хирурга? Спасибо
Здравствуйте! Посетите кардиолога для исключения патологии со стороны сердца, атеросклероз редко протекает локально. Следите за уровнем холестерина, при приеме аториса он должен держаться в определенных рамках, посоветуйтесь на эту тему с кардиологом.