Консультации / Гастроэнтерология

Чем лечить ребенка и маму после кишечной инфекции

Моему ребенку 3 месяца. В месяц в кале обнаружили стафилоккок, пролечились бактериофагом, стула кашицей не было с род. Дома, постоянно комочки и присутствие слизи, затем к двум месяцам стул был раз по 10 в день, пили бифидум бактерин - ничего не помогло. В 2,5 месяца начался понос, был несколько дней, обращалась к врачу, сказал пить смекту. В итоге оказались в инфекционной больнице с обезвоживанием. Диагноз поставили такой: ротавирусный интерит, ки, орз. В инфекционной больнице также переболела и я, но ребенка кормить грудью не прекратила, на грудном вскармливании находимся полностью. На данный момент у ребенка частые колики, переодический запор или понос. Пропили бифиформ, толку нет. А сегодня симптомы инфекции опять возобновились у меня (понос). Диету соблюдаю, но позволила себе съесть кусочек сыра. Может ребенок заражается от моего молока? Подскажите что делать?
здравствуйте! Обследовать ребенка и маму. При этом грудью кормить!!!