Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Микс-инфекция

Здравствуйте! Моя дочь переболела герпесовирусной инфекцией. Прошли лечение иммуномодуляторами, ацикловиром, эриус и зиртек. Сдавали анализы на "герпес 1,2,6 типа; цитомегалавирус, эпштейн-барр, лямблиоз, хламидиоз,токсоплазм, микоплазма пневмонии и еще кучу всего... В итоге получили такие результаты: аллергия igeобщий 147,80ме/мл; инфекции гельминты антитела суммарные к токсокарам 0,444 отрицательно; антитела к антигенам лямблий 1,932положительно; антитела к возбудителю аскаридоза 0,064 отрицательно: ифа-диагностика инфекций cytomegalovirus igm 0,00отрицательно, igg 16,52положительно; антитела классам к токсоплазме 0,220отрицательно, классаg к токсоплазме 7,98положительно; хламидии трахоматис igg 0,03отрицательно, igm 0,04отрицательно;микоплазма пневмония igm 2,846положительно, igg 0,100отрицательно;антитела к вирусу эпштейн-баррvca igm 1,608положительно; антитела к вирусу эпштейн-барр еа igg 0,012отрицательно; антитела к вирусу эпштейн-барр igf (na)14,035положительно. Что все это значит? Дочь у меня ходит только в школу и к репетиторам, гулять ей некогда, да и негорит особым желанием. Меня насторожило то что нет результатов на герпес. И еще я очень сомневаюсь в достоверности результатов анализов, конечно же будем пересдавать так как в доме есть еще маленький ребенок.
Здравствуйте! Сразу отмечу, что диагностика паразитозов достаточно сложна и должна быть комплексной- состоять из анализов кала плюс анализов крови на антитела. Если есть какие-то признаки паразитов, лучше всего пообследоваться полностью и назначить лечение. Если дочка сейчас чувствует себя хорошо, нет каких-то особенных жалоб, то и никакого лечения не требуется.