Консультации / Гинекология

Кровяные выделения

Добрый день. 4 года назад после сильного приступа цистита (кровь в моче со сгустками) нефролог поставил мне хронический пиелонефрит, уролог - хронический цистит. Позже нашли микоплазмоз. Длительное время все это лечили десятками антибиотиков. Год назад обратились к венерологу, у меня определили микоплазму и хламидии, у супруга трихомонады (при том что 4 года никаких других контактов у нас не было, это 100%). Симптомы которые проявляются у меня: жжение при мочеиспускании, жжение во время полового акта (чаще всего во время оргазма или при смене позы на более чувствительную). Также наблюдается постоянный сбой менструального цикла. Супруга ничего не беспокоит. 15.01 этого года началась молочница (зуд, небольшие выделения). Купила вагинальные таблетки и крем Клотримазол. Через несколько дней выделения приобрели розовый цвет, не обратила на это внимания т.к. середина менструального цикла и могла быть овуляция. Пару дней назад выделения стали красными, кровяными. Крови выходит не много, без сгустков, в основном вместе с вагинальной таблеткой. За день меняю 1-2 ежедневные прокладки. Тянет низ живота и поясницу. Месячные: 15.11-21.11 , 30.12-05.01 . Может ли это быть что-то серьезное? К врачу сейчас идти категорически не хочу.
Добрый день. У вас серьезная урогенитальная микс- инфекция, которая привела к выраженному воспалительному процессу. Наиболее опасной в данной ситуации является хламидия. Это очень коварный микроорганизм, который поражает эндометрий и приводит к беспорядочным кровотечениям. Кроме этого хламидии поражают яичники и маточные трубы и вызывают выраженный спаечный процесс. Отсутствие жалоб у мужа- довольно обычная ситуация. Вам надо обязательно пройти совместное лечение у дермато-венеролога. Сдайте анализ крови на антитела, посев на трихомонады, микоуреаплазмоз и хламидии ( на культуру клеток). Это поможет выбрать адекватное лечение. Кроме антибиотиков могут применяться препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), ферменты ( лонгидаза) местная санация влагалища ( тержинан, нео-пенотран) , а также гормональная коррекция менструального цикла.
Дело в том, что хламидии и трихомонады мы пролечили успешно. И видно их было только в мазке и только в одной больнице, больше ни один анализ их наличия не показал. Зато микоплазма постоянно то исчезает то появляется.
Добрый день. Лечение микоплазмы тоже зависит от результата посева.
Венеролог вообще сказал что микоплазма это ерунда, она есть у всех и лечить её не надо. Вот такие у нас врачи. Так что посетив десяток уже не представляю к кому идти и что делать.
Добрый день. Заочно практически невозможно определить причину вашего состояния. Нарушение менструального цикла может быть обусловлено не только гормональными нарушениями, но и хроническим воспалительным процессом. Поэтому коррекция цикла и адекватное лечение зависят от результатов обследования.