Консультации / Педиатрия

Хочу узнать воспаление бронхов и воспаление лёгких ЭТО ОДНО И ТОЖЕ

У меня заболел сын во франции повысилась температура до 40,5 ему 15 лет, сделали снимок и врач говорит воспаление лёгких , уложили в больницу, на второй день обход врача, уже другого, который говорит, что не легких воспалёние, a бронхов, когда. Я спросила вчера было легкие, а сегодня бронхов, на что врач говорит это одно и тоже???
Добрый день! Граница между легкими бронхами весьма не значительна. Поэтому на суть проблемы это не влияет. К чему это выяснять, если тактика лечения одинаковая и нужно подключение антибиотика. С уважением, Екатерина Анатольевна