Консультации / Диетология

Как похудеть без потери месячных

Здравствуйте. 3 Года назад я худела за 2 месяца на 4 кг с 63кг до 59 при росте 165. Ничего не исключала, только считала калории: 1200-1500 в день. Никаких диет не было. В первый месяц они стали скуднее, а дальше и вовсе не пришли. И 2 месяца еще после прекращения похудания их не было. Вернула тем, что набрала обратно 4 кг и пропивала 3 недели ременс. Сейчас снова худею. После первого месяца похудения месячные шли очень мало. Как мне похудеть без повторного инцидента? Худею с 68кг. Сбросила 4 кг, добавив пешие прогулки и перестав переедать. Ничего из еды не исключала, в том числе и сладкое. В чем ошибка? Почему пропадают месячные, ведь для моего роста вес 64кг не дефицит.
Добрый день! 1. Репродуктивная система, действительно, чувствительна к содержанию жировой ткани, особенно, при резком снижении ее. 2. Стоит сделать измерение состава тела - определить % жировой ткани, преимущественную локализацию. 3. Прогулки необходимая ежедневная активность. 4. Сладкое, все-таки стоит исключить. 5. Надо анализировать пищевой дневник за 2 недели - подробно о себе!