Консультации / Диетология

Обвисание кожи после похудения

Вопроса по этой теме два: 1. На какое максимальное количество килограмм можно худеть в месяц, чтобы избежать обвисания кожи. Мои данные: вес 125 кг, рост 185, возраст 22 года. Так же занимаюсь силовыми упражнениями 2 раза в неделю. В интернете много зачастую противоречивых данных на эту тему, поэтому прошу вашего совета. 2. Какие есть советы по питанию/косметологии, для того чтобы ограничить обвисание, если все же придется быстро худеть? Заранее спасибо.
Добрый день! 1. Рекомендуемые цифры 0,5-1 кг/неделю. Причин в пользу этого достаточно: 1) на фоне резкого снижения восприимчивость к инфекциям снижается; 2) в желчном пузыре образуются камни - из-за изменения реологии желчи; 3) обвисание кожи (то, что вас больше беспокоит); 4) ну и самое важное, необходимо изменить привычки, тогда Вы сможете удержать новый вес. 2. Питание: 1) кожа - это коллаген (достаточное количество животного и растительного белка); 2) физиологическая норма по жирам (опять же растительным и животным ~50/50); 3) много клетчатки (крупы цельнозерновые, отруби, макароны только твердых сортов, овощи, чуть меньше фруктов. 4) адекватное количество чистой воды из расчета 35-40 мл/кг веса. 3. Косметические мероприятия: очень хорошо подтягивают и тонизируют: 1) натирание проблемных мест простой морской солью - 1 раз/неделю, без использования моющих средств. 2) после этого использование использование крема от растяжек (продаются в аптеках). 4. Только силовыми упражнениями Вы не добьетесь снижения веса, наоборот, возможна прибавка. Добавьте аэробные нагрузки. Они должны доминировать. Но силовые дни нужны для того, чтобы активизировать мышцы, профилактика обвисания, повышение обмена, и что немаловажно для мужчины, повышение выработки тестостерона, а значит и либидо увеличивается и процесс похудения из-за него идет быстрее, чем у женщин. Дерзайте!