Консультации / Педиатрия

Аденоиды 2-3 степень

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Сын 7 лет.Ребенок сопит ночью и беспокойно спит. Сопли стекают по задней стенке. Днем нос дышит, а ночью нет. Болел орви 7 дней. Болеет часто осень, зима, весна. Горло и нос. При осмотре камерой обнаружены аденоиды 2,3 степень. Назначили софрадекс 10 дней 4 капли 2 раза в день,5 дней 2 капли 2 раза вв день и ещё 5 дней по 2 капли 1 р в день. Перед этим виброцил и промыть нос. Затем инголяции циклофероном 15 дней. Прошу помогите разобраться в эффективности назначения схемы применения софрадекса?! Читала о токсичности препарата. И ребенок при лежа на спине с запрокинутой головой потом ведь капли стекают и проглатывания! Это опасно? И не долго ли такое лечение софрадексом? 7 Дней по 5 капель 3 р в день не достаточно будет? Сопли по задней стенке зелёноватые. Температуры нет. И можно ли при лечении аденоидов и делая инголяции ходить в школу? Или эффекта не будет от лечения? Очень признательна за помощь!
Время терапии как и выбор методики является приоритетом лечащего доктора