Консультации / Педиатрия

Стул грудничка

Здравствуйте,доктор! Обращаюсь к вам с банальной, но важной для любой мамы проблемой, как цвет стула у ребёнка. Моей дочери 1 месяц и неделя. И классический стул желтого цвета у нас был где-то неделю после отхождения мекония. Все остальное время он ярко зеленого цвета. Сначала выходит зелёная водичка, а потом мягкие комочки. Бывают жёлтые примеси. Кал не пенится, крови нет. Запах неприятный, но приятным он,наверное и не должен быть, но не гнилостный. Питаюсь я после родов всегда одинаково. Каши, легкие супы, творог, нежирное мясо. Зеленых овощей и фруктов не ем. Педиатр говорит, что стул должен быть желтеньким. Скажите, есть ли у меня повод для переживаний или все это является нормой? Спасибо!
Добрый день! Нет, это не норма. Это признак того, что у ребенка выраженный дисбактериоз и нужно сдать соответствующий анализ. Маме из питания исключить все молочное, так как именно этот белок может это все провоцировать. С уважением, Екатерина Анатольевна