Консультации / Отоларингология

Заложен нос

Добрый день. Ребенок 2,5 года заболел почти два месяца назад аденовирусной инфекцией,кроме этого было небольшое кровотечение из ушка, лор диагностировала баратравму, т.К. Был перелет. Лечили каплями отофа, флюдитек, тизин и авамис, антибиотик назначила если будет температура или боль, ничего небыло, пить не стали. Через две недели пошли к лору другому, с жалобой что дышит ртом, хотя нет выделений из носа. Ушко зарасло, но было воспаление, нос и горло чисто. Назначил врач антибиотик, снова капать отофу, виброцил и проторгол, авамис отменил, предположили что не подходит он. Прошло две недели после лечения, а с носом изменений нет, днем дышит ртом, просим носиком подышать дышит, ночью нормально носом, уже даже не храпит. В чем причина, что может мешать? Что с этим делать, ждать пока само пройдет или снова капли?
Добрый день. Насколько я поняла, ребенок уже прошел полный курс назначенного лечения - в этом случае, при отсутствии общих признаков болезни (повышения температуры, слабости, снижения аппетита), можно немного подождать, понаблюдать, как ребенок будет вести себя без лекарств. Если через пару недель затруднение носового дыхания сохранится - нужно посетить специалиста, обследовать ребенка. Дыхание у здорового ребенка, без ОРВИ, должно быть свободным. Здоровья ребенку.