Консультации / Фитнес

Неравномерно развиты ягодичные мышцы

Здравствуйте, мне 23 года, рост 158, вес 52. Около трех месяцев 4 раза в неделю занимаю кардио и силовой тренировкой в домашних условиях, основное внимание уделяю задней поверхности бедра и ягодичным мышцам. Не так давно заметила такую проблему, правая ягодица опущена значительно ниже левой. Прочитала в интернете что есть такие особенности организма и заметила действительно небольшую симметрию с правой стороны во всем теле , так же узнала о том что при грамотной тренировке можно избавиться от такого недостатка. Хотела бы узнать, как именно этого можно достичь, нужно ли делать на отстающую ногу дополнительное количество повторов и может ли быть обратный эффект( т.Е вдруг правая ягодица подтянется, но станет значительно больше в объеме чем левая) заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Я рекомендую Вам попробовать другой подход - равномерную тренировку обеих мышц, по отличной методике - приседания со штангой и тяга на прямых ногах. Оба упражнений надо выполнять на 5-8 повторений до отказа (вес повышайте постепенно!). Это самые эффективные упражнения для развития ягодичных мышц, они легко выполнимы и в домашних условиях (но требуют правильно выполнения, иначе возможны травмы спины). Обе ягодицы увеличатся в объеме и подтянутся, при этом правая должна нормализоваться. Если не получится - напишите еще раз и сделаем программу избирательно для каждой ноги.