Консультации / Диетология

Снижается вес

Добрый день! Мне 27 лет рост 173см, я стала замечать что за последний месяц стала сбрасывать вес. Картина такая, в отпуске была на море, по приезду заболел желудок и неделю почти сидела на кашах и курином бульоне. Соответственно сбросила за неделю 1-1,5 кг, с лица сразу спала отечность, я порадовалась что наконец стала выглядеть не такой отекшей. Мой вес по приезду был 65кг, за неделю полторы стал 63,8. Потом я возобновила стандартное питание, за исключение того что стала есть хлеб только за завтрак и почти исключила сладкое. Сейчас прошел месяц после приезда сегодня утром взвесилась вес до завтрака 62,7 кг. То есть примерно за месяц скинула 2кг, в неделю по 500гр. Калорийность питания в день примерно 1500ккал, ем в одно и тоже время. Это нормальный процесс? С чем может быть связанно снижение веса? Физической нагрузки нет, работа сидячая, нервное напряжение высокое.
Добрый день! 1. Вы едите меньше чем это необходимо вашему организму. 2. Если были проблемы с желудком, стоит сделать гастроскопию. У родственников подобных проблем не было?
Проблемы с ЖКТ есть у мамы, периодами проявляется панкреатит. Могу ли я терять вес из за проблем с желудком? Или все же дело в калорийности питания. В ближайшие дни планирую пройти ФГДС.
Добрый день! 1. Вы едите меньше, чем необходимо вашему организму, кроме того потребности организма во время болезни выше, чем без нее. 2. Гастроскопию хорошо бы сделать. У родственников нет заболеваний ЖКТ? 3. Если есть возможность сделайте состав тела сейчас и через 3 месяца - в динамике, после нормализации питания.