Консультации / Неврология

Блокада диспроспаном при протрузиях

Добрый день! Мне 31 год, рост 167, вес 58 кг. Год мучилась болью в области правой ягодицы, прошла все "стандартное" лечение при протрузиях: таблетки, уколы, лфк. Очень долгое время спасалась свечами диклофенака и таблетками найза. Хотела сделать втэс, но хирург отказал из-за подозрения на гемангиому, сказал что нужно сделать повторное мрт и посмотреть не изменилась ли она, предложил блокаду диспроспаном и я согласилась. И вот уже как второй день я живу без таблеток, лишь иногда немеет незначительно нога, в которую отдавала боль. Помогите разобраться какие теперь действия должны быть с моей стороны. Я понимаю, что это не панацея а всего лишь снятие болевого синдрома, во вторник делаю повторный укол ( прошла неделя). Прочитала, что оказывается нужно принимать хондропротекторы так как диспросан не очень хорошо влияет на хрящь. Какие лучше купить и сколько по времени принимать их? Что делать дальше? Укреплять мышечный корсет? На что обратить внимание? Нужен ли медицинский корсет? Описание мрт прилагаю. Заранее всем откликнувшимся
К вопросу приложено фото
Добрый день! В данном случае, при наличии МРТ подтвержденных протрузий, а не грыж- блокады этим препаратом не всегда оправданы. Онемение ноги- это появившиеся неврологические проявления остеохондроза пояснично- крестцового отдела позвоночника. Я думаю, что необходимо провести сеансы мануальной терапии и лечебной физкультуры, в сочетании с лечебным плаванием. Эти методы лечения официально закреплены в Стандарте лечения таких заболеваний как у Вас. С уважением, доктор Тараканов ОП.