Консультации / Фитнес

Пульс при беге

Доброго времени суток! Мне 27 лет. Общее состояние в норме. Год назад был невроз в связи с этим периодически появляются головокружение, шум в голове и головные боли. Принимаю противозачаточные. ( Знаю что они сгущают кровь). Я начала заниматься бегом и меня беспокоит пульс при медленном темпе после 500 метров он поднимается до 190 и так всю пробежку, после пробежки появляется головная боль ( бегают по 2,5 км 3 раза в неделю). До бега занималась силовыми тренировками в спортзале 6 месяцев. Еще начало тянуть левую руку от шеи по плечу и до локтя уже на протяжении недели. В связи с этим появились вопросы. 1. Пульс 190 при медленном темпе бега норма? 2. Боль в руки может указывать на проблемы с сердцем? ( В 2014 г. Экг была в норме.) 3. Нужно ли пройти какие-либо обследования? Беспокоит ещё наследственность, у моего отца был инфарк миакарда.
Здравствуйте! 1. Пульс высоковат и свидетельствует, прежде всего, об отсутствии тренированности. Какой пульс в покое? 2. Может, но классическая стенокардия возникает при нагрузке, не в покое 3. Эргометрию, ЭХО сердца, суточный мониторинг давления, анализы крови (биохимическая панель, гормональная панель, общий) В Вашем возрасте, учитывая женский пол, риск атеросклеротического поражения низка. Невроз может давать схожие с Вашими жалобы - см пункт 3. Возможно, у Вас повышается давление, суточный мониторинг должен подтвердить. Остальные проверки исключат патологию сердца, до этого временно прекратите пробежки, заменив быстрой ходьбой. Натуральные препараты против сгущения крови - рыбий жир, чеснок, сливовый сок и сливы. Тренироваться надо обязательно, только исключите патологию со стороны сердечной системы. Удачи!
Спасибо за ответ! В покое пульс 70-80, давление 100-115/70. Гормоны проверяла все в норме. Измеряла давление спустя 30 мин после пробежки 117/71 пульс 71.
Скорее всего, высокий пульс при нагрузке говорит о нетренированности. Проверьтесь в любом случае, и занимайтесь спортом без опасений. По мере роста тренированности, пульс должен при подобной нагрузке быть ниже. Удачи!