Консультации / Педиатрия

Проблемы с животиком пищеварением

Здравствуйте! Сыну 4 мес, на искусственном вскармливании, смесь нестожен. Часто беспокоит животик, стул зеленый с белыми комочками 1 раз в день, а то и в два дня (консистенция как пластилин). Капрограмма нормальная, нам сказали, но меня насторожили лейкоциты 2-3. В животике бурлит, газики. Раньше давали лактобактерин, саб симплекс, облегчали всё, но сейчас уже не помогают... Возникли проблемы и с пищеварением (лишний вес), т.К кормить по времени не получается, нервничает, плачет, днем спит плохо и мало, а успокаивается только бутылочкой (делаю 120-150, и то не допивает, срыгивает), пустышку не признает. Как быть? Как помочь малышу? Как наладить пищеварение?
Добрый день! Проблема в том, что у малыша не удовлетворяется сосательный рефлекс, отсюда перекармливание, а далее проблемы с тем, как это все переварить и лишний вес. Варианты решения: "приучить" к пустышке или поить из бутылки не смесью, а водой. Причина, по-видимому, в излишнем питании. С уважением, Климова Ю.А.