Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Инфильтрат БЦЖ

Сыну почти 7 лет в школе сделали бцж. Корочка два раза появлялась. Через 4-5недель потек инфильтрат,как нам сказали. (Мы думали гной, зеленый и густой с чайную ложку вытек). На утро засохла. Но через 3-4 дня опять потекло уже светлее и прозрачнее. На данный момент (6 недель после вакцинации) красная припухшая. Это нормальный исход? Просто у других детей не бежит ничего.
Здравствуйте! Да, так может быть. Творожистое отделяемое из места прививки может быть перед формированием рубчика. Если волнуетесь, переживаете, проконсультируйтесь с врачом.