Консультации / Фитнес

Спорт в критические дни

Добрый день,Светлана! Я занимаюсь фитнесом дома много лет (2-3 раза в неделю),пресс на живот каждый день. Искала информацию годами, но не нашла ответ.Скажите пожалуйста, можно ли заниматься спортом в критические дни?Какие плюсы и минусы?СПАСИБО. С уважением Людмила.
Людмила, здравствуйте! Наверное, когда Вы искали информацию, наверняка сталкивались с такой точкой зрения - все индивидуально и зависит от самочувствия. Например, у британских школьниц нет такого понятия, как "временное освобождение от физкультуры", в отличие от наших. Т.е. там все спокойно занимаются и в критические дни. Считается, что в это время надо немного сокращать физическую нагрузку, не выкладываться на 200%. Но запрета на занятия в эти дни (если вы здоровы и нет гинекологических противопоказаний), нет.