Консультации / Фитнес

Правильная программа тренировок

Здравствуйте!Мне 22. Мой рост 161, вес 56-57, тип фигуры груша. Очень хочу достичь стройных , накаченных ног , максимально убрать внутреннюю и внешнюю поверхность бедер .Уже год как занимаюсь домашними тренировками и 2-3 раза в неделю стараюсь совершать 40-45 минутные пробежки . По началу объемы уходили-раньше объем бедер составлял 100 см, потом 96-97. Но вот за последние месяцы особых результатов уже не вижу.Из-за графика работы на данный момент нет возможности много заниматься спортом. Ну, максимум могу 2-3 раза в неделю посещать тренажерный зал или аэробику.Но тогда придется отказаться от пробежек. У меня к вам вопрос : как стоит мне поступить для достижения максимального результата? Аэробика, тренажерный зал ( силовые+кардио) или достаточно пробежек? Можно ли убрать лишнее на ногах с помощью пробежек или быстрой ходьбы?
Здравствуйте! Вы достигли плато, организм приспособился к нагрузкам, нужно повышать интенсивность. Аэробику не рекомендую, имеет смысл только как рамки для мотивации. 3 раза в неделю в тренажерном зале по 2 часа должны сработать. Час на силовую, час на аэробную тренировку, постепенно, не заставляйте себя сразу. Силовая - круговая, на все группы мышц, 15 повторений с весом до отказа, перерыв между упражнениями 40 сек. Старайтесь чередовать упражнения на верхнюю и нижнюю части тела. 3 круга. Аэробная на пульсе 70% от максимального, можно менять тренажеры. В процессе тренировки принимайте белок, иначе будет сложно довести до конца. Особенно важно для Вас питание - малоуглеводное, без сладкого и мучного, желательно отрицательный баланс калорий. Глоток кунжутного масла (как бы пережевать) устраняет чувство голода. Витамины C, D, B, E, магний, л-карнитин. Пейте достаточно жидкости и не ешьте перед сном. Быстрой ходьбы для результата недостаточно, бег - да, но требуется серьезная нагрузка. Все зависит от Вашего желания, но придется серьезно потрудиться. Удачи!