Консультации / Педиатрия

Признак РАХИТА

Здравствуйте доктор !Моему ребёнку 3,5 месяца рост в 3 месяца был 60 см,вес 5600 мы полностью на гв,ребёнок развивается по возрасту,но нашему педиатру не нравится форма нашей головы,она у нас немного квадратная а он говорит что должна быть круглой,и настаивает каждый раз увеличить дозу витамина д,месяц принимали по одной,полтора месяца по 2 капли,теперь говорит :а давайте по 3 не помешает ,просто так увеличивать дозу я не хочу....Она у меня не сильно потеет,только иногда во время кормления затылок и за ушками бывает немного влажно,но не когда спит!Кушает она хорошо,активная,спит тоже хорошо,только последние 3-5 дней стала ночью беспокойно спать,грешу на зубы,слюни у нас рекой ,но врач наш говорит нет,раз она плохо начала спать,вздрагивать ,да тут ещё потеет немного во время кормления ,значит признаки рахита я вся в расстройстве(((;;скажите пожалуйста так ли все это ?
Добрый день! По честному, меня тоже форма головы смущает и я бы посоветовала пройти обследование у невролога. А витамин Д не вижу тут причиной. С уважением, Екатерина Анатольевна