Консультации / Педиатрия

Признаки рахита

Здравствуйте доктор!Моей дочери 2.5 месяцев: весим- 5кг, рост-57см, обхват головы -39см, грудной клетки-36см. Родилась кесаревым сечением весом 3900 рост 51см,при выписке весили 3750. На смешанном вскармливании.С 1.5 месяцев начала обильно срыгивать ,хотя держу вертикально по 20 -30 мин, даже через долгое время после кормления срыгивает уже свернувшимся молоко, какает раз в четыре дня, с недавнего времени стала замечать ,что ребенок потеет голова ,ручки холодненькие и влажные, ножки тоже часто бывают холодненькие хотя держим в тепле, а во сне вздрагивает, вскрикивает иной раз и от резких звуков вздрагивает и часто ручками чешет голову за ушками или ушки я не могу понять. Педиатр сказала , что рахита вроде нет. Проконсультируйте пожалуйста доктор, и может ли частое срыгивание и редкий стул быть от того что у ребенка развивается рахит? Заранее благодарю с ув. Агзия .
Здравствуйте! Первые признаки рахита - беспокойство, вздрагивание во сне, плач от громкого звука, яркого света, волосы на затылке вытираются, потому что ребенок постоянно трется головкой о подушку из-за щелочного пота, который вызывает зуд кожи головы. неприятный кисловатый запах от кожи малыша. Все это может быть, если ребенок не получает достаточное количество витамина Д. Вы можете пройти обследование. Сдайте анализ крови на витамин Д, чтобы выяснить его дефицит. С результатами обратитесь к педиатру.