Консультации / Педиатрия

Признаки рахита?

Людмила Алексеевна, подскажите пожалуйста: мои девочки двойняшки очень потеют во время кормления, ночью и после прогулок, часть мокрые и холодные ступни и ладошки, особенно после крика, может ли это быть признаком начинающегося рахита? Нам 3, 5 месяцев, родились ЕР, на 36 неделе, по Апгар 8/9 обе, одна полностью на ГВ, другая практически полностью ИВ, получают с трех недель по 3 и 2 капли соответственно вит Д, гуляем не каждый день, солнышка видят пока мало. Какие еще средства для профилактики рахита Вы посоветуйте?
Здравствуйте. К сожалению - да, это признаки рахита. И первое что помогает - максимально на воздухе, максимум прогулок. Я понимаю, что с двойняшками вам нужно в несколько раз больше времени и сил чтоб все успеть, но попробуйте пересмотреть распорядок дня и привлеките к помощи всех родственников --- будущее здоровье во многом закладывается в первые месяцы жизни малышей