Консультации / Педиатрия

первые признаки рахита и его профилактика

Здравствуйте, нашему малышу 3 месяца, с первых дней жизни стали проявляться признаки рахита: влажные и холодные ладошки рук и подошвы ножек, на затылочки появилась залысинка, ночной сон прерывистый, прибавка окружности грудной клетки за первый месяц 3 см (при рождении окружность грудной клетки 34 см), к трем месяцем уже прибавка окружности на 8 см. С первых недель пьем "АкваДетрим" (витамин D3) по 2 капли в день. Но данные симптомы не проходят. Приобрела в аптеке рыбий жир, но сомневаюсь стоит ли нам его пропить... Посоветуйте
Здравствуйте.Минимальная лечебнафя доза витамина Д-это 2000МЕ(4 капли).Вам необходимо проконсультироваться с вашим педиатром и сдать пробу Сулковича.