Консультации / Неврология

Вопрос по инсульту

Добрый день. Недавно у дяди был инсульт. Скорая помощь была вызвана вовремя, в больнице сказали, что был микроинсульт. Собственно, прошло ,примерно, 2 недели; дядя через пару дней после госпитализации был выписан. Ему прописали разные лекарства, уколы и т.Д. Первое время не мог двигать конечностями, однако, сейчас может передвигаться сам, двигает руками/ногами. Собственно, вопрос такой: сейчас у него пару дней левая часть губы искривлена, немного опущена вниз что ли. В общем, ненормальное состояние лица. Скажите, является ли искривление ( левая губа опущена вниз) следствием перенесенного инсульта или тревожным симптомом перед новым инсультом? Также есть проблемы с давлением, т.К. Иногда лекарства помогают, иногда - нет. Буду благодарен за любой ответ!
Тревожный расстройства возможны, парез лицевого нерва ("опущение губы вниз") тоже. А препараты от давления нужно принимать постоянно не эпизодически, подобрать такие препараты которые будут держать давление в нужном диапазоне
благодарю за ответ!