Консультации / Проктология

Боль при дефекации с выделением алой крови

Здравствуйте! У меня такая проблема. Три месяца назад появились небольшие алые кровяные выделения после дефекации, на ощупь ощущалось "разбухание" узлов вокруг анального отверстия. Так как моя работа в основном сидячая, решил что это начальная стадия геморроя. Постарался вести более активный образ жизни, делал упражнения от застоя крови в области таза, изменил питание, добавив больше овощей и фруктов. Вроде бы всё пришло в норму, но вчера, после предварительного обильного поедания арбуза с косточками, при дефекации испытал сильные боли и увидел алую кровь на туал. бумаге. Неприятные ощущения не проходят вообще, при дефекации усиливаются, Алая кровь на бумаге присутствует. Уезжаю в командировку, возможности пойти к врачу нет. Подскажите, пожалуйста, какие препараты взять с собой и на что обратить внимание. Заранее благодарю.
Добрый день! Конечно нужно обязательно показаться специалисту! Так как запущенные заболевания плохо лечатся лекарствами и лишь оперируются. Начните прием венотоников (Детралекс, Венарус), свечи с метилурацилом х 3 раза в день - 14 дней, свечи Анестезол - за 15 минут до стула - 10 дней, снаружи тампон с мазью Постеризан форте х 2 раза в день - 10 дней (на область ануса). С Уважением, Плетнер Павел Дмитриевич.