Консультации / Проктология

Капли алой крови

Здравствуйте, уважаемый, Сергей Дмитриевич! Мне 25 лет, я кормящая мама, 7 месяцев назад я родила с помощью кесарева сечения, так как вовремя родов не открывалась шейка матки , даже после 8-ми часовой стимуляции (думаю еще не пришло время, но врач настоял на родах). Примерно на второй неделе после родов начались запоры, к концу первого месяца ситуация обострилась, не помогал даже Дуфалак. После принятия Дуфалак позывы к опорожнению существенно усилились, но ничего не получалось, фекалии застряли в проходе, так как были огромного размера, все это сопровождалось ужасной болью. В результате, я сама себе помогла механическим путем "поддев" фекалии. После все нормализовалось, прошло 6 месяцев, на днях по окончании дефекации я обнаружила следы алой крови на бумаге, а на самок кале не значительное количество сгустков крови или что то вроде этого. Вот уже второй день время от времени на бумаге появляется кровь, на сам кал чистый, в тоже время не смотря на это я чувствую себя отлично. Проконсультируйте, пожалуйста, что это и какие при этом мои действия?
Здравствуйте! Продолжайте регуляцию стула, не обращайте внимание на незначительные выделения крови. По окончанию кормления приходите на приём: вместе обсудим, как быть дальше.