Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа на дисбактериоз

Добрый день, ребенку 1,5 месяцев полностью на гв. Сдали анализ на дисбактериоз. Пришли такие вот результаты: бифидобактерии - < 10 в 9 степени лактобактерии - < 10 в 6 клостридии - < 10 в 3 патогенные энтеробактерии - abs e. Coli типичные - 10 в 8 e. Coli лактозонегативные - < 10 в 5 e. Coli гемолитические - 0 другие условно-патогенные энтеробактерии - 10 в 6 enterobacter cloacae 10 в 6 энтерококки - 10 в 6 staphylococcus aureus - 0 другие виды staphylococcus - < 10 в 3 pseudomonas aueruginosa - < 10 в 3 другие неферментирующие грамотрицательные бактерии - < 10 в 3 дрожжеподобные грибы рода candida - < 10 в 3 прочие микроорганизмы - - что все это может означать?? Есть ли у нас дисбактериоз??
Добрый день! Да, есть! Нужно лечение нифуроксазидом, эмигилом или бактериофагами, или антибиотиком + последующий прием пробиотика. Лечение тем более необходимо, если у ребенка колики и проблемы с пищеварением. Здоровья Вам!