Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа на дисбактериоз

Добрый день! Моему ребенку 5,5 месяцев. Где-то около месяца стало мучить повышенное газообразование, так же ребенок часто срыгивает, плохо спит, и изменился цвет кала на зелёный, но без крови и слизи. Решила сдать анализ на дисбактериоз, и выяснилось что у нас наличие золотистого стафилококка(3х10*5). При этом у ребенка нет ни температуры, ни сыпи. Скажите, пожалуйста, есть ли вообще смысл беспокоиться и заниматься лечением этойе проблемы или в целом это нормально? Это может быть связано как то с вводом прикорма, например?
Здравствуйте! 1. если есть проявления, лечить изменения флоры кишечника уже надо, на мой взгляд 2. прикорм на стафилококк повлиять не должен был, но на стул -- может. Какой прикорм Вы вводили и как? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся