Консультации / Гастроэнтерология

Расшифровка анализа на дисбактериоз

Здравствуйте! У меня такой вопрос,ребенку 1 год 1 месяц, 2 недели мы пролежали в инфекционном отделении с диагнозом острый гастроэнтероколит тяжелой формы, прошло 2 недели,как мы вернулись домой,ребенка явно беспокоит животик и калл так и не наладился,цвет зеленоватый почему то, сдала анализ на дисбактериоз, там оказались следующие отклонения 1) e.Coli (кишечная палочка с нормальной фермертативной активностью) 10*2 2) e.Coli (лактозонегативная кишечная палочка) 10*8 3)клебсиелла 10*8 читаю в интернете и с ужасом понимаю,что нас не долечили? Или я не права,и такое вполне может быть после перенесенной инфекции. Сейчас находимся на строжайшей диете, ребенок питается только безлактозной смесью и все.
Здравствуйте! эшерихия колли (кишечная палочка) - нормальная флора кишечника человека. Клебсиелла условно патогенная. Но, если нет кроме как цвет кала других симптомов, то один анализ ни анализ. Смотреть надо в совокупности с анализом крови и УЗИ гепатобиллиарной системы