Консультации / Педиатрия

Странный запах мочи и изо рта у ребенка

Здравствуйте. Дочке 3 годика. Имеется джвп, хлопьевые образования в желчном пузыре. Ждем очереди к гастроэнтерологу (сделали узи органов брюшной полости и почек на днях). Сейчас проблема такая: часто писает по чуть-чуть запах мочи - странный. Не то чтобы резкий, но какой-то нестандартный. На рези, боли не жалуется, активная. Также дочка стал плохо спать, плачет во сне иногда. Может пописать ночью. Что это может быть? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! надо срочно, без промедления сдать мочу! запах ацетона? прелых яблок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Да, запах чего-то резкого. Не сказала бы, что ацетона, но какой-то неестественный. А из ротика пахнет ацетоном.
Здравствуйте! Срочно ко врачу, срочно! ребенку требуется лечение. Это признаки ацетонемического криза--доктор назначит малышке терапию. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся