Консультации / Педиатрия

Кетоны в моче

Добрый день! Ситуация следующая (ребенок 2 года 4 месяца): В пятницу(8/12) ребенка стошнило в 9 вечера, после этого поднялась температура до 38.5. Второй раз стошнило ночью. В субботу температура была 38, снизившись к вечеру до 37.5. Врач выписал кипферон по 500 ме в день. В воскресенье появился запах ацетона из рта и мочи, купили тест полоски, которые показали наличие кетонов в моче (4-8 ммоль/л). В воскресенье пропал аппетит у ребенка, температура 37.5. В понедельник (сегодня) температуры нет. Сдали кровь на сахар, результат 4.8 (сдавали утром, по прошествии 2,5 часов после приема молочной смеси) Педиатр молчит, ничего сказать не может. Больничный не выписывает, но и я не могу в таком состоянии ребенка в сад вести. Следует ли обратиться к другому специалисту? Насколько это серьезно? На текущий момент (11/12) аппетита нет, пьет мало, только если молочную смесь просит.
Добрый день! Появление кетонов- свидетельство обезвоживания и интоксикации. Нужно выпаивать ребенка. Если не пьет - инфузионная терапия. Молоко лучше не давать из-за высокого содержания молочного сахара. Странно, что больничный не выписывает. Очевидно заболевание. С уважением, Климова Ю.А.