Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок 3 года

У сына с августа месяца, что -то странное творится со здоровьем, конкретно с кишечником. Кал с гнилостным запахом и сгустками белой плотной слизи, перед тем как идти в туалет жалуется на боли в животе,периодически сильные спазмообразные боли и и рвота, иногда, раз в месяц температура по 2 суток 39,6 анализ кишечных инфекций не нашел, инфекционист дал пачку анализов -не глистов и не таксокар не аскорид не, тем более трихомоноза нет. только простейшие амебы какие-то. В моче ацетон и лейкоциты превышены. Узи ЖКТ показало реактивное изменение поджелудочной и увеличенную селезенку, узи почек и мочевого в норме. Ах да, еще у нас язык с Нового года с желтым налетом и запах изо рта сильный. на диете все с нового года, да мы вообще всегда аккуратно относимся к здоровью ребенка каша утром и днем супчик и кашки, никаких конфет, меньше жаренного, изредка блины.в Н.Г ел конфеты, а с Н.Г весь этот кошмар: без молока вообще, даже каши, бананы в запрете, фрукты вообще только яблоки редко и не сырые,вода кипяченая, никаких сладостей, жаренного и жирного. Но лучше пока нет. Мы пьем: энторофурил, аципол, хофотол, лактофильтрум. Помогите советом что нам дальше делать, что обследовать???
Здравствуйте. Повторите анализы кала на копрологию и кал на дисбаткериоз. Важно уточнить, каков эффект лечения и по результату корректировать ситуацию. Важны также результата анализов крови: клинического, также АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, билирубин общий, прямой, общий белок, амилаза, липаза,глюкоза