Консультации / Педиатрия

Ребенку 4 года помогите пожалуйста разобраться в анализе крови

здравствуйте . дочке 4 года . 1.5 недели покашливала и сопливила . потом появился сильный запах изо рта напоминал ацетон. решила сдать анализ мочи ( выявлен ацетон :5 и вит. С +) остальные показатели в норме. потом поднялась температура 37.3 и сама спасла ночью . то поднимается то падает . затем сдала кровь .на сахар и коинический сахар 4,2 а клин.анализ крови врач сказала идет воспаление при этом ребенок кашляет . поставила бронхит так как с правой стороны вроде как услышала хрип.Но при говорит что как то странно при таких анализах температура маленькая и не повышается и ребенок себя нормально чувствует . На мой вопрос почему Ацетон в моче и запах изо рта ,сказала интоксикация организма. посмотрите пожалуйста анализ.буду очень благодарна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребенка воспалительный процесс по анализам. Вам необходимо выполнять рекомендации вашего доктора. Что касается глюкозы и ацетона в моче, врач прав, на фоне интоксикации вполне вероятны такие изменения. Пересдайте мочу после выздоровления. На всякий случай сделайте рентген органов грудной клетки, чтобы исключить пневмонию. Выздоравливайте!
спасибо.!
Консультация врача педиатра на тему «Ребенку 4 года помогите пожалуйста разобраться в анализе крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.