Консультации / Педиатрия

Вялый ребенок

Здравствуйте!Ребенку 1,5 месяца,после обеда замечаю вялость,сонливость,причем хорошего дневного сна нет,дремлет только на руках,но крепко не засыпает,положишь в кроватку сразу просыпается.Ночью спит хорошо,утром активно ведет себя.В чем может быть проблема?Или ребенок просто не высыпается?Находится полностью на гв.Спасибо
Здравствуйте! 1.как ребенок прибавляет в весе? причиной вялости может быть недостаток питания--мы выявляем его по прибавке в весе 2. при вялости необходима консультация грамотного невролога и нейросонография--УЗИ головного мозга, потому что, даже если ребенок не высыпается, надо найти причину этого. Чаще всего она кроется в неврологической патологии Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся