Консультации / Отоларингология

Воспаление небного язычка

Проснулся утром от неприятного ощущения в горле ( ощущение схожие с наличием инородного тела). Накануне ничего не предвещало такой проблемы. Всё было в порядке. Вообщем прикрепляю фотографии.Интересуют вопросы. Как долго это может продолжаться? И как ускорить процесс выздоровления? Заранее спасибо за помощь!
К вопросу приложено фото
Отёк язычка может наблюдаться при вирусном фарингите, тогда состояние облегчают рассасывания анзибела или трахисана. Но чаще такой отёк может быть аллергической природы (в т.ч. как проявление пищевой аллергии). Улучшат состояние антигистаминные препараты (напр. эриус).