анонимно, мужчина, 28 лет
Недавно обнаружил вот такой нарост возле небного язычка, не болит, глотать не мешает, горло тоже не болит. На ощупь мягкое и подвижное. Что это может быть и опасно ли это?
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Это папиллома мягкого нёба, доброкачественная опухоль. Никакой опасности для здоровья она не представляет, но её желательно удалить.