Консультации / Отоларингология

Бугор за небным язычком

Здравствуйте,доктор. Болею хроническим тонзиллитом,вымыла пробки в миндалинах-сразу миндалины уменьшились,но появился странный бугор на задней части горла за небным язычком. Он очень мешает и не только при глотании. Что это может быть и стоит ли беспокоиться?
К вопросу приложено фото
Это обычное скопление лимфоидной ткани в слизистой оболочке задней стенки глотки. Беспокоиться Вам не о чем!