Консультации / Маммология

Боли в груди перед месячными

Здравствуйте. мне 18. После курса лечение воспаления придатков начала болеть грудь, вся, особенно соски. Делала маммографию - нормально всё. С чем это может быть связано и серьезно ли?
Здравствуйте. Скорее всего жалобы связаны с мастопатией, которая развилась вследствии токсического действия антибиотиков на печень. Можно пропить сбор расторопши (по инструкции, в течение месяца) и Линекс то 2 таблетки, 3 раза в день, две недели. Если симптомы не пройдут, нужно обратиться к маммологу и сделать УЗИ молочных желез. Маммография в этом возрасте не информативна. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург