Консультации / Гинекология

Боли в яичниках перед месячными

Добрый день. Начну с того, что в середине мае этого года был защищенный па с бывшим молодым человеком. В результате последний презерватив спал и остался во влагалище,заметила его только утром. Беременность в данный момент не желательна, так что выпила таблетки "для экстренного случая", после этого следующие месячные в начале июне пришли вовремя. С нынешним молодым человеком мы не предохраняемся. Встречаемся с декабря 2013 года. Цикл всегда регулярный 27 28 дней. В июне искупалась в не очень теплой воде, после этого заболела грудь и между ног (примерно за 2 недели до предполагаемой менструации). Заболел так же низ живота. Внимания особо не обратила, т.К подумала что простыла. Месячные в начале июле прошли как обычно. Перед месячными,которые были в начале августа за 2 недели ( примерно в дни предполагаемой овуляции) заболела, увеличилась грудь, стало тянуть низ живота( хочу заметить,что раньше грудь и живот начинали болеть только за несколько дней до менструального цикла, по этим признакам всегда знала когда они начнутся) а за несколько дней до месячных сделала тест- отрицательный. Месячные начались в начале августа, на 3 дня раньше. Грудь и живот перестали болеть после месячных. Длятся они у меня 4-5 дней, начиная со 2 го дня в размерах они уменьшились ( если сравнивать с предыдущими),потом стали идти темно-коричневые выделения, после них слегка розовые , тоже пару дней. Сделала тест- отрицательный. После этого все как обычно. В этом месяце такая же ситуация, примерно в предполагаемый день овуляции 16 го августа налилась и заболела грудь, стало тянуть живот, покалывает и побаливает живот по сей день в разных местах, то в матке, то в яичниках. Вчера и позавчера вечером была температура 37,0. Месячные должны начаться в конце недели. Могу ли услышать какие-то предложения со стороны специалиста по данной ситуации? Какие болезни сопровождают такие боли?
Добрый день. Обратитесь к гинекологу и пройдите обследование.