Консультации / Маммология

Больв груди перед месячными

Здравствуйте мне 23 года не рожала у меня уже лет 7-8 перед месячными боит грудь по бокам рядом с подмышечными впадинами, где-то за неделю 2 раза за 2 недели, с наступлением месячых проходит. Это нормально? Я читала что это грудь "требует" беременность? Живу в деревне мамолога нет в городе я знаю он есть в онкоцентре, ехать туда мне сташновато. Я покупала в аптеке траву от мастопатии, но боль не прошла. Подскажите?
Здравствуйте. То, что вы описываете, скорее всего, признаки мастопатии, Вам нужно сделать УЗИ молочных желез, и обратиться к маммологу. Не занимайтесь самолечением. Заочно, по интернету, вам никто состояние молочных желез не посмотрит, не бойтесь обратиться в онкоцентр, там работают опытные специалисты. Мастопатия очень распространенный диагноз, не онкологический. Беременность и лактация действительно могут улучшить сотояние молочных желез. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" (Санкт-Петербург)